Цены на свежий лук репчатый снизились в трех странах

23.06.2020

По данным EastFruit, в период с 15 по 20 июня 2020 г цены на свежий лук репчатый снизились в трех странах, входящих в регулярный мониторинг проекта (Россия, Молдова и Таджикистан),подорожание отмечено в Беларуси, а в Украине и остальных странах участников рынка цены и тенденция остались без каких-либо существенных изменениях.


1.jpg



















Наиболее существенные темпы удешевления лука репчатого, в среднем на 16% за неделю, были зафиксированы на рынке России, и именно здесь цены на продукцию урожая 2020 г. снижаются уже как минимум с начала мая. За этот период они успели упасть более чем втрое до уровней, на 36% ниже, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Они достигли $0,17-0,29/кг в сегменте отечественной продукции, а лук репчатый нового урожая, импортированный из Египта и стран Центральной Азии также подешевел до $0,27-0,42/кг. В целом, импортная продукция продолжала удерживать свои позиции на российском рынке, а за январь-апрель текущего года РФ, и вовсе, значительно нарастила импорт лука репчатого.

Тем временем, в Беларуси лук репчатый несколько подорожал до $0,36-0,42/кг, а в Польше цены на раннюю продукцию и лук репчатый урожая прошлого года выровнялись на уровне в $0,30-0,40/кг. В Молдове отмечалась аналогичная ситуация, и как прошлогоднюю, так и раннюю продукцию можно было приобрести по $0,29-0,35/кг. При этом за текущую неделю на молдавском рынке подешевели обе товарные категории.

Еще одной страной, где цены на лук репчатый снизились, был Таджикистан. Здесь, из-за проблем с экспортом этой продукции и постоянно увеличивающимся предложением, фермеры были вынуждены снизить цены до $0,07-0,09/кг. В то же время в Узбекистане и Грузии средние цены на лук репчатый остались неизменными: 0,09/кг и $0,20/кг, соответственно.

Интересная ситуация с ЛУКОМ СУШЕНЫМ - одного из основных товаров, продажей которого занимается ООО "Верде Эко"

За последнюю неделю цены на сук сушеный в Индии - основного импортера лука сушеного в Россию, значительно ВЫРОСЛИ.

Это связано с погодными условиями. На сегодняшний день отмечается смещение сбора нового урожая, что неизбежно привело к недостатку сырья и корректировке цен.  Дополнительным фактором увеличения цен послужили последствия пандемии. Большинство производителей пока так и не могут выйти в плановый производственный процесс. Однако в Россию сейчас ввезено достаточно большое количество лука сушеного и успеет ли внутренний рынок отреагировать на повышение цен в Индии пока не понятно.

В компании ООО "Верде Эко" вы можете приобрести лук разного ассортимента:

лук молотый порошок, лук дробленый 1х3 мм, 3х5 мм, лук резаный категории А, категории коммерческого лука, лук жаренный в масле и без, лук жаренный в панировке.

Мы можем предложить вам и более бюджетную продукция - Лук розовый, лук резаный производства Узбекистан. 

Всю дополнительную информацию по данным товарам вы можете уточнить по телефонам:

8(812)648-28-54, 244-16-74, или электронной почте - info@verdeeco.ru

Использование материалов аналитической платформы East-fruit.com.



Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Остались вопросы? Мы всегда на связи!

Загрузка